組織架構

董事及顧問團

永遠榮譽董事 : 陳永明博士

董事會顧問:李憲耀先生 

榮譽董事 : 劉國偉牧師、吳秉堅先生

顧問牧者團 : 李富成牧師、鍾志明牧師、高國雄牧師、廖德漢牧師、劉文亮牧師、朱浩廉傳道

音樂顧問 : 金培達先生、陳慈嬡博士、古丹青博士、林以諾博士

兒童事工顧問 : 鄭楚萍女士

市場及資訊科技顧問 : 何國偉博士

財務顧問 : 梁炳球先生

法律顧問 : 陳淑正律師

 

董事會成員 :

主席:劉瑞明先生 (Casper) casperlau@hkacm.org

副主席:蘇如紅女士 (Ivy)   ivyso@hkacm.org

秘書:劉偉恒先生 (Benny) bennylau@hkacm.org

財政:梁名遠先生 (Stanley) stanleyleung@hkacm.org

委員 : 謝希文小姐 (Kellie)  heimantse@hkacm.org

 

同工團隊

事工總監 : 陳永業傳道(Ivan) ivan@hkacm.org

事工執行顧問 : 黃學超(Jacky)    jacky@hkacm.org

 

財務部 :

財務部主管 : 黃淑娟(Keybut)  keybut@hkacm.org

 

事工部 :

事工總監助理及事工部主任 : 劉頌恩(Joan)  enen@hkacm.org

事工部高級主任 : 高佩玲(Mandy)  mandy@hkacm.org

事工部主任 : 林若瑜(Constance)  constance@hkacm.org

事工部高級事工幹事 : 林鈞浩(Quincy) quincy@hkacm.org 

事工及市場部高級幹事 : 董兆章(John)  john@hkacm.org

 

市場及行政部 :

市場及行政部主任 : 梁潔雯(Jean) jean@hkacm.org

市場及行政幹事 : 朱經邦(Kenny)  kennychu@hkacm.org

 

Shopping cart0
There are no products in the cart!
Continue shopping
0