組織架構

永遠榮譽董事 

陳永明博士

 

榮譽董事

趙孟準先生 (已故)

劉國偉牧師

吳秉堅先生

 

董事會顧問:李憲耀先生 (Eric)

ericlee@hkacm.org

主席:劉瑞明先生 (Casper)

casperlau@hkacm.org

副主席:蘇如紅女士 (Ivy)

ivyso@hkacm.org

秘書:劉偉恒先生 (Benny)

bennylau@hkacm.org

財政:梁名遠先生 (Stanley)

stanleyleung@hkacm.org

 

法律顧問

陳淑正律師

 

顧問牧者團

李富成牧師

朱浩廉傳道

 

音樂顧問

金培達先生

古丹青博士

林以諾先生

 

財務顧問

梁炳球先生

 

兒童事工顧問

鄭楚萍女士

 

市場及資訊科技顧問

何國偉博士

 

事工總監 Ministry Executive Officer
陳永業傳道(Ivan)
ivan@hkacm.org

 

事工執行顧問 Ministry Executive Advisor
黃學超(Jacky)
jacky@hkacm.org

 

事工總監助理及事工部主任 Assistant of Ministry Executive Officer and Ministry Supervisor
劉頌恩(Joan)
enen@hkacm.org

 

事工部高級主任 Senior Ministry Supervisor
高佩玲(Mandy)
mandy@hkacm.org

 

事工部主任 Ministry Supervisor
林若瑜(Constance)
constance@hkacm.org

 

事工幹事 Ministry Administrator
林鈞浩(Quincy)
quincy@hkacm.org

 

事工幹事 Ministry Administrator
董兆章(John)
john@hkacm.org

 

財務部主管 Head of Financial Dept.
黃淑娟(Keybut)
keybut@hkacm.org

 

市場及行政部主任 Marketing and Administrative Supervisor
梁潔雯(Jean)
jean@hkacm.org

 

市場及行政幹事 Marketing and Administrative Officer
朱經邦(Kenny)
kennychu@hkacm.org

 

Shopping cart
There are no products in the cart!
Continue shopping
0