組織架構

我們的團隊
董事及顧問團
永遠榮譽董事  董 事 顧問團
陳永明博士 董事會顧問:李憲耀先生 (Eric) 顧問牧者團
ericlee@hkacm.org 李富成牧師
榮譽董事 朱浩廉傳道
趙孟準先生 (已故) 主席:劉瑞明先生 (Casper)
劉國偉牧師 casperlau@hkacm.org 音樂顧問
吳秉堅先生 金培達先生
副主席:蘇如紅女士 (Ivy) 古丹青博士
ivyso@hkacm.org 林以諾先生
秘書:劉偉恒先生 (Benny) 兒童事工顧問
bennylau@hkacm.org 鄭楚萍女士
財政:梁名遠先生 (Stanley) 市場及資訊科技顧問
stanleyleung@hkacm.org 何國偉博士
財務顧問
梁炳球先生
法律顧問
陳淑正律師
同工團隊
事工總監 事工部 財務部
Ministry Executive Officer
陳永業傳道(Ivan) 事工總監助理及事工部主任 財務部主管 
ivan@hkacm.org Assistant of Ministry Executive Officer and Ministry Supervisor Head of Financial Dept.
劉頌恩(Joan) 黃淑娟(Keybut)
事工執行顧問 enen@hkacm.org keybut@hkacm.org
Ministry Executive Advisor
黃學超(Jacky) 事工部高級主任 市場及行政部
jacky@hkacm.org Senior Ministry Supervisor
高佩玲(Mandy) 市場及行政部主任
mandy@hkacm.org Marketing and Administrative Supervisor
梁潔雯(Jean)
事工部主任 jean@hkacm.org
Ministry Supervisor
林若瑜(Constance) 市場及行政幹事
constance@hkacm.org Marketing and Administrative Officer
朱經邦(Kenny)
高級事工幹事 kennychu@hkacm.org
Senior Ministry Administrator
林鈞浩(Quincy)
quincy@hkacm.org
高級事工幹事
Senior Ministry Administrator
董兆章(John)
john@hkacm.org
Shopping cart
There are no products in the cart!
Continue shopping
0